News  |  Referenzen  |  Karriere  |  

Der richtige Ansprechpartner für Ihren Erfolg

Bei ML finden Sie für jede Ihrer Fragen den richtigen Ansprechpartner. Denn wir wissen, dass im Bildungsmanagement sowie bei komplexen, unternehmerischen Aufgaben kein standardisierter Dialog den direkten Kontakt von Mensch zu Mensch ersetzen kann.

Fordern Sie uns - wir freuen uns, Sie unterstützen zu dürfen!

Geschäftsführung

Frank Hoffritz

Frank Hoffritz

Geschäftsführer
phone icon 0 22 34 | 9203-202
Fax: 0 22 34 | 9203-210
mail icon f.hoffritz@mlgruppe.de

Stefan Klopp

Stefan Klopp

Geschäftsführer
phone icon 0 22 34 | 9203-222
Fax: 0 22 34 | 9203-210
mail icon s.klopp@mlgruppe.de

Geschäftsführungsassistenz

Christiane Krooß

Christiane Krooß

Assistentin der Geschäftsführung
phone icon 0 22 34 | 9203-201
mail icon c.krooss@mlgruppe.de

Maren Edlefsen

Maren Edlefsen

Assistentin der Geschäftsführung
phone icon 0 22 34 | 9203-208
mail icon m.edlefsen@mlgruppe.de

Vertrieb

Peter Brandt

Peter Brandt

Key Account Management
phone icon 0 22 34 | 9203-226
mail icon p.brandt@mlgruppe.de

Bianca Fuchs

Bianca Fuchs

Angebotsmanagement
phone icon 0 22 34 | 9203-212
mail icon b.fuchs@mlgruppe.de

Bianca Mansoat

Bianca Mansoat

Key Account Management
phone icon 0 22 34 | 9203-220
mail icon b.mansoat@mlgruppe.de

Gerd-Jürgen Peter

Gerd-Jürgen Peter

Geschäftsfeldmanager Informationssicherheit
phone icon 0 22 34 | 9203-261
mail icon g.peter@mlgruppe.de

Graham Stanforth

Graham Stanforth

Berater Informationssicherheit
phone icon 0 22 34 | 9203-214
mail icon g.stanforth@mlgruppe.de

Michael Zühlke

Michael Zühlke

Angebotsmanagement
phone icon 0 22 34 | 9203-112
mail icon m.zuehlke@mlgruppe.de

Organisation

Pascal Rieboldt

Pascal Rieboldt

Stellvertretender Leiter Organisation
phone icon 0 22 34 | 9203-262
mail icon p.rieboldt@mlgruppe.de

Katharina Eilers

Katharina Eilers

Bildungsmanagerin
phone icon 0 22 34 | 9203-211
mail icon k.eilers@mlgruppe.de

Claudia Kluth

Claudia Kluth

Bildungsmanagerin
phone icon 0 22 34 | 9203-205
mail icon c.kluth@mlgruppe.de

Lucie Zurawski

Lucie Zurawski

Bildungsmanagerin
phone icon 0 22 34 | 9203-219
mail icon l.zurawski@mlgruppe.de

Vanessa Pieper

Vanessa Pieper

Bildungsmanagerin
phone icon 0 22 34 | 9203-200
mail icon v.pieper@mlgruppe.de

Andreas Gustke

Andreas Gustke

IT-Supporter
phone icon 0 22 34 | 9203-217
mail icon a.gustke@mlgruppe.de

Produktentwicklung

Ralf Wildvang

Ralf Wildvang

Chief Information Security Officer (CISO) & Seniorberater Informationssicherheit
phone icon 0 22 34 | 9203-209
mail icon r.wildvang@mlgruppe.de

Götz Piwinger

Götz Piwinger

Chief Digital Officer
phone icon 0 22 34 | 9203-228
mail icon g.piwinger@mlgruppe.de

Andreas Auwärter

Andreas Auwärter

E-Learning Manager
phone icon 0 22 34 | 9203-223
mail icon a.auwaerter@mlgruppe.de

Thomas Pusch

Thomas Pusch

Seniorberater & Geschäftsfeldmanager Informationssicherheit
phone icon 0 22 34 | 9203-215
mail icon t.pusch@mlgruppe.de

Verwaltung

Alice Skorupa

Alice Skorupa

Controlling
phone icon 0 22 34 | 9203-206
mail icon a.skorupa@mlgruppe.de

Ansprechpartner weitere Standorte

Stefan Wallat

Stefan Wallat

Leiter Training, Standort Koblenz
phone icon 02 61 | 133 90 59
mail icon s.wallat@mlgruppe.de

Andreas Butzke

Andreas Butzke

Leiter Standort Dresden
phone icon 03 51 | 4654-2002
Fax: 03 51 | 4654-5903
mail icon a.butzke@mlgruppe.de

Frank Gläsmann-Klinghammer

Frank Gläsmann-Klinghammer

Geschäftsfeldmanager SAP
phone icon 0 22 34 | 9203-112
mail icon f.glaesmann-klinghammer@mlgruppe.de

Jean Hoffmann

Jean Hoffmann

Ansprechpartner Standort Lechfeld
phone icon 0 82 32 | 184 86 73
mail icon j.hoffmann@mlgruppe.de

Thorsten Schnelle

Thorsten Schnelle

Projektleiter SASPF
phone icon 0 22 34 | 920 31 12
mail icon t.schnelle@mlgruppe.de

Margarete Lindenau

Margarete Lindenau

Ansprechpartner Standort Lechfeld
phone icon 0 82 32 | 184 86 73
mail icon m.lindenau@mlgruppe.de

Nicole Franke

Nicole Franke

Stellvertretende Leiterin Standort Dresden
phone icon 03 51 | 4654-2001
mail icon n.franke@mlgruppe.de

Aline Lenk

Aline Lenk

Verwaltung Standort Koblenz
phone icon 02 61 | 133 90-59
mail icon a.lenk@mlgruppe.de

Cornelia Pawlowska

Cornelia Pawlowska

Verwaltung KIT Dresden
phone icon 0 35 14 | 6542-001
mail icon c.pawlowska@mlgruppe.de

Auszubildende

Janine Pieper

Janine Pieper

phone icon 0 22 34 | 9203-0
mail icon j.pieper@mlgruppe.de

Eileen Breuer

Eileen Breuer

phone icon 0 22 34 | 9203-0
mail icon e.breuer@mlgruppe.de

Johanna Nolde

Johanna Nolde

phone icon 0 22 34 | 9203-0
mail icon j.nolde@mlgruppe.de